Власти Москвы назвали возможную причину ДТП с автобусом у метро «Сходненская»

undefined

По предварительным данным, виновником ДТП с автобусом у метро «Сходненская» в Москве стал другой водитель, сообщается в твиттере Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«По предварительной информации, автомобиль ударил автобус, из-за чего автобус совершил наезд на остановку», - отмечается в сообщении.

В департаменте отметили, что водитель автобуса, наехавшего на остановку общественного транспорта, прошел необходимый предрейсовый контроль. У него нет ни одного нарушения ПДД с 2015 г., отмечается в сообщении департамента.

В Москве второй раз за неделю автобус наехал на людей

Возможную причину ДТП также называет Главное управление МВД по Москве. На его сайте сообщается, что водитель автобуса, по предварительной информации, пытался уйти от столкновения с другим транспортным средством, но не справился с управлением и наехал на остановку.

Автобус наехал на остановку недалеко от метро «Сходненская» утром в пятницу. Изначально появилась неофициальная информация о двух погибших в результате ДТП. В частности, источник «Интерфакса» сообщал, что погиб один человек, стоявший на остановке, и один - из автобуса. Позднее информацию о погибших опровергли. По последним данным, пострадали три человека. Об этом сообщило Главное управление МВД по столице и пресс-служба московского управления ГИБДД. В департаменте транспорта уточнили, что никто из пострадавших не находится в тяжелом состоянии. Детей среди пострадавших нет, сообщили в департаменте.

Это уже второй на этой неделе случай наезда пассажирского автобуса на людей в Москве. В понедельник, 25 декабря, автобус, принадлежащий подмосковному перевозчику «Мострансавто», въехал в подземный пешеходный переход около станции метро «Славянский бульвар». В результате погибли четыре человека, более десяти пострадали. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК и ст. 264 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водитель автобуса заявил о неисправности тормозной системы.

Автобус въехал в пешеходный переход в Москве – фотографии с места происшествия