Кремль объяснил причину отсутствия контактов между Путиным и Порошенко

undefined

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на вопрос, считают ли в Кремле необходимыми прямые контакты между президентами Украины и России, заявил, что «любые контакты нужны для достижения определенных результатов».

«Сейчас, когда мы видим нежелание Киева идти по пути имплементации минских соглашений, а наоборот, предпринимаются шаги, которые наносят существенный урон перспективе реализации этих договоренностей, конечно, мы выражаем глубокое сожаление», – отметил Песков.

Речь о встречах лидеров России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко шла в передаче «Действующие лица с Наилей Аскер-заде», вышедшей на телеканале «Россия 1» в ночь на 22 января. Тогда на вопрос о контактах двух президентов Песков рассказал, что о многих встречах и телефонных переговорах Путина не сообщается прессе. В понедельник Песков пояснил, что говорил о напряженном графике работы Путина «в целом»: «Я не говорил о непубличных встречах Путина и Порошенко. Это неверная трактовка моих слов», – заявил представитель Кремля.