CNY Бирж.11,568+0,2%VEON-RX58,9+5,75%ABIO42,72-2,51%IMOEX2 144,97+0,41%RTSI861,82+0,5%RGBI113,14+0,51%RGBITR758,56+0,53%

Минфин США пообещал ввести новые санкции против России через 30 дней

В течение месяца США могут ввести новые санкции против России. Об этом со ссылкой на министра финансов США Стивена Мнучина сообщила в своем твиттере репортер агентства Bloomberg Салеха Мохсин. «Вы можете ожидать, что санкции будут введены в течение 30 дней. Мы придерживаемся действующих санкций и вводим новые», – приводит она слова министра финансов США.

23 февраля Мнучин, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что Белый дом работает над санкциями в отношении России. Тогда он отмечал, что администрации нужно еще несколько недель на обсуждение этого вопроса.

В середине февраля минюст США сообщил о предъявлении обвинения 13 российским гражданам и трем организациям во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 г. В их числе называлось имя бизнесмена Евгения Пригожина, известного как бывший повар российского президента Владимира Путина, а также его компаниям «Конкорд менеджмент» и «Конкорд кейтеринг». Кроме того, американские власти выдвинули обвинения против Агентства интернет-исследований, также известного как «фабрика троллей».

Госдепартамент США не исключал, что санкции будут введены в отношении фигурантов этого списка. Москва отрицает причастность к вмешательству в американские выборы.