Песков заявил о «маниакальном желании» США «заставить Россию за что-то платить»

undefined

Россия всегда платила по собственным счетам, однако оплачивать чужие не будет, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. При этом он выразил сожаление в связи с тем, что у США есть «маниакальные желания» заставить Москву «за что-то платить». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Можно лишний раз выразить сожаление в связи с такими маниакальными желаниями все время заставить Россию за что-то заплатить, которые с завидным постоянством мы видим на различных уровнях из-за океана», – сказал Песков. Так он ответил на просьбу журналистов прокомментировать планы США обсудить с Саудовской Аравией вопрос о том, как заставить Россию заплатить за поддержу Сирии и Ирана.

Песков добавил, что Кремль не беспокоится из-за визита в США наследного принца Саудовской Аравии. Это вопрос отношений Вашингтона и Эр-Рияда, отметил представитель Кремля. Он напомнил, что в Россию недавно приезжал король Саудовской Аравии. Для Москвы являются важными те договоренности, которые были достигнуты в ходе этой встречи, сказал Песков.

Президент США Дональд Трамп встретится с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом в Вашингтоне во вторник. Как писала газета The Hill со ссылкой на источник в Белом доме, американский президент планирует на встрече поднять вопрос о том, как найти «совместные способы заставить Россию платить» за действия на Ближнем Востоке. В частности, Трамп намерен говорить о поддержке Сирии со стороны России и решении Москвы заблокировать резолюцию Совета Безопасности ООН, которая могла бы оказать влияние на Иран, отмечало издание. На встрече будет обсуждаться в том числе то, как Россия пытается использовать эти ситуации в свою пользу, указывал собеседник издания.

Тюрьма для подозреваемых в коррупции в Эр-Рияде