CNY Бирж.12,745-0,09%ARSA6,79+0,59%CHMK3 265-0,46%IMOEX2 259,45-0,64%RTSI823,12-0,64%RGBI113,64-0,04%RGBITR773,680%

Песков: Лондону придется извиняться перед Москвой из-за «дела Скрипаля»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Лондону придется извиняться перед Москвой, однако «маразм уже зашел слишком далеко», передает его словам ТАСС.

«Лондону каким-то образом нужно будет приносить извинения российской стороне, но, безусловно, это еще история долгая», - прокомментировал он ситуацию вокруг «дела Скрипаля».

«Россия к отравлению Скрипаля непричастна. Заявления британской стороны ни на чем не основаны и ни чем не были подкреплены», - заявил корреспонденту «Ведомостей» Песков.

3 апреля телеканал Sky News сообщил, что лаборатория минобороны Великобритании в Портон-Дауне, расположенная недалеко от Солсбери, исследовав образцы с места отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, не смогла установить происхождение нервно-паралитического вещества типа «Новичок».