Песков рассказал о сценарии инаугурации Путина

undefined

Церемония инаугурации Владимира Путина пройдет 7 мая по традиционному сценарию, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков: президент отправится из рабочего кабинета в Первом корпусе Кремля в Большой Кремлевский дворец, пройдет через Георгиевский и Александровский залы в Андреевский, где примет присягу.

«После этого президент выйдет через Красное крыльцо Большого Кремлевского дворца на Соборную площадь, где состоится смотр парада Кремлевского полка», – цитирует ТАСС Пескова. Затем в Благовещенском соборе Кремля по традиции пройдет краткое богослужение.

Во время этой церемонии приглашенные на инаугурацию гости будут размещены не только в Большом Кремлевском дворце, но и на Соборной площади, уточнил Песков. «На церемонию, в частности, приглашены и доверенные лица президента, и представители различных движений и организаций, которые помогали главе государства в его работе и во время выборной кампании», – сказал пресс-секретарь.

Ранее Песков рассказал о графике Путина в день инаугурации. Торжественная церемония начнется в 12.00 мск, после нее у президента запланировано несколько внутренних рабочих встреч. С кем именно, представитель Кремля не уточнил. По словам Пескова, в этот раз Путин не планирует играть в хоккей с партнерами по Ночной хоккейной лиге, как сделал это после вступления в должность в предыдущий раз. 

Самые яркие фотографии церемоний инаугурации российских президентов