Кремль анонсировал визит Меркель в Сочи 18 мая

undefined

Канцлер Германии Ангела Меркель 18 мая посетит Россию с рабочим визитом. Об этом заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков. Его слова приводит «Интерфакс».

Комментируя график президента России Владимира Путина, Ушаков добавил, что глава государства 5 июня посетит Австрию. Он уточнил, что в июне также планируется проведение саммита Союзного государства, сроки которого согласовываются. «До этого будет наш государственный визит в Китай», – сказал он.

Кроме того, 14 мая, по его словам, в Сочи пройдет саммит «Евразэс». Ушаков напомнил и о международной повестке Петербургского экономического форума (ПМЭФ), который пройдет с 24 по 26 мая. «В связи с форумом ожидаем двух главных почетных гостей – президента Французской Республики Макрона и премьер-министра Японии Абэ. Будут отдельные переговоры», – уточнил помощник президента.

Ранее Путин официально вступил в должность президента России сроком на шесть лет. Первый шестилетний срок он отработал с 2012 г., новый срок полномочий завершится 7 мая 2024 г. Согласно статье 81 Конституции «одно и то же лицо не может занимать должность президента более двух сроков подряд».

Эмоции экономического форума в Давосе