Суд не принимал решения о возврате Джабраилову его наградного пистолета

undefined

Суд не принимал решения о возврате экс-сенатору Умару Джабраилову его наградного пистолета, изъятого после стрельбы в московской гостинице Four Seasons. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявили в пресс-службе Мосгорсуда. Вопрос о судьбе оружия в ходе заседания не рассматривался, уточнили в пресс-службе.

О возврате судом Джабраилову наградного пистолета в понедельник сообщило агентство городских новостей «Москва».

Как рассказала РИА «Новости» пресс-секретарь Тверского суда Москвы Анастасия Дзюрко, в суде рассматривался вопрос о передаче «разрешения на ношение и хранения оружия на имя Джабраилова в орган, осуществляющий контроль за оборотом оружия». По словам Дзюрко, суд удовлетворил ходатайство защиты Джабраилова о постановке на контроль процесса передачи разрешения.

В свою очередь, поданное ранее защитой экс-сенатора ходатайство о возвращении оружия было отозвано.

Адвокат бизнесмена Зима Бочалова заявила агентству городских новостей «Москва», что пистолет сейчас находится в оружейном отделе МВД. «Нам нужно было, чтобы суд разрешение на хранение туда направил», — сказала она.

В конце августа 2017 г. Джабраилова задержали после стрельбы в московской гостинице Four Seasons. В результате инцидента никто не пострадал. После задержания Джабраилова отпустили под подписку о невыезде. В ноябре того же года суд признал Джабраилова виновным в хулиганстве и оштрафовал его на 500 000 руб.

Любитель красивой жизни: чем известен Умар Джабраилов