Bloomberg назвал возможные даты встречи Трампа и Путина

undefined

Президент США Дональд Трамп планирует встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в Европе в июле. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Собеседники пояснили, что встреча лидеров двух стран может пройти во время ожидающегося визита Трампа в Европу. Стороны рассматривают два варианта: устроить встречу до саммита НАТО в Брюсселе 11 июля или после визита Трампа в Великобританию, намеченного на 13 июля.

Источники агентства подчеркнули, что эти планы пока еще не окончательны. Белый дом отказался от комментариев.

The Times со ссылкой на источники отмечает, что Лондон встревожен возможностью встречи в июле - особенно если она состоится до саммита НАТО. Встреча Путина и Трампа, по словам собеседников газеты, может повлиять на обсуждение «сдерживания агрессии России» на саммите альянса.

Информированные источники «Интерфакса» в Вашингтоне в свою очередь рассказали, что на следующей неделе Россию посетит советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Цель визита - подготовка встречи президентов США и России, сказали собеседники агентства.

Газета The Washington Post ранее сообщила, что Трамп решил провести встречу с Путиным в Европе, где будет находиться для участия в саммите НАТО. Издание ссылалось на представителя администрации США высокого ранга и двух дипломатов.

Самые влиятельные люди мира по версии Forbes