У самолета с болельщиками из Перу произошел сбой в работе двигателя

undefined

Самолет авиакомпании «Ютэйр», перевозивший болельщиков сборной Перу по футболу, благополучно приземлился в аэропорту Тюмени после сбоя в работе двигателя. Как сообщила Росавиация, экипаж выполнял рейс Екатеринбург – Москва с пересадкой в Тюмени.

При заходе на посадку в тюменском аэропорту произошел сбой в работе одного из двигателей самолета. В салон через систему кондиционирования попал задымленный от перегретого масла воздух. «Это явление было кратковременным, вскоре в салон стал поступать чистый воздух», – говорится в сообщении Росавиации.

В интернете появилось видео, снятое в салоне самолета в момент задымления. 

Возгорания двигателя не произошло, экипаж полностью контролировал ситуацию, отметила Росавиация. «Безопасности полетов угрозы не было», – подчеркивается в сообщении. После посадки лайнер самостоятельно зарулил на место стоянки. Пассажиры были высажены штатно, без привлечения аварийных средств.

Матч между сборными Перу и Франции проходил в Екатеринбурге 21 июня и завершился со счетом 1:0 в пользу французов. В следующий раз перуанцы сыграют в Сочи со сборной Австралии, матч начнется 26 июня в 17.00 мск. На данный момент сборная Перу не одержала ни одной победы на чемпионате мира по футболу.

Самые необычные истории болельщиков на чемпионате в России