Путин получил два послания от руководства Ирана

undefined

В четверг утром президент России Владимир Путин принял в Ново-Огарево советника верховного руководителя Ирана Али Акбара Велаяти, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Велаяти передал Путину послания от духовного руководства Ирана и президента страны Хасана Роухани, рассказал представитель Кремля. Раскрыть содержание посланий Песков отказался, сказав лишь, что оба касаются двусторонних отношений: «Вы знаете, что это очень объемные отношения – между Россией и Ираном». Кроме того, послания касаются положения дел в регионе, добавил Песков.

Путин и Велаяти также обсудили ситуацию в регионе, включая положение Сирии, сказал представитель Кремля. По его словам, представитель иранских властей подтвердил приверженность иранской ядерной сделке, из которой ранее решили выйти США.

В среду вечером Путин принял в Кремле премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который, в частности, предложил обсудить присутствие Ирана в Сирии. На вопрос, была ли выработана совместная позиция по этому вопросу на встрече с Нетаньяху, Песков отвечать отказался: «Мы сообщили все, что хотели сообщить о вчерашней встрече».

Спорт и политики