Российские дипломаты посетили Бутину в следственном изоляторе в Вашингтоне

undefined

Сотрудники российского посольства посетили в следственном изоляторе Марию Бутину, обвиняемую в США в работе иностранным агентом, передает «РИА «Новости».

«Российские дипломаты находятся в здании. Подробностей сообщить не могу — нам запрещено давать комментарии», — сообщил агентству охранник на входе в учреждение. Бутина сейчас находится в следственном изоляторе Carolyn Cross, расположенном на востоке Вашингтона.

Сотрудники российского посольства на протяжении нескольких дней пытались добиться встречи с россиянкой. Соответствующее разрешение им выдали накануне. «Посольству удалось добиться разрешения на посещение консульскими сотрудниками Бутиной 19 июля. Окажем ей необходимую поддержку», - сообщается на странице российского посольства в Facebook.

Бутина была задержана в Вашингтоне 15 июля, 18 июля суд принял решение оставить ее под стражей до начала судебного разбирательства. Минюст США и Федеральная прокуратура страны опасаются, что россиянка попытается покинуть американскую территорию, если ее выпустят под залог. В США Бутиной грозит до 15 лет тюрьмы. Во время судебного заседания, на котором рассматривалась мера пресечений, Бутина не признала своей вины.