Подозреваемый в нападении на полицейского в Москве пройдет психиатрическую экспертизу

undefined

Молодой человек, подозреваемый в нападении на сотрудника полиции в центре Москвы, будет направлен на судебно-психиатрическую экспертизу, сообщил московский главк Следственного комитета России.

Подозреваемый доставлен в следственный отдел, следователи пытаются восстановить картину произошедшего и выяснить мотивы, побудившие молодого человека напасть на полицейского. В отношении задержанного возбуждено дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ).

В ночь на воскресенье московский главк МВД сообщил о задержании подозреваемого в нападении на полицейского у посольства Словакии в Москве. По данным СУ СКР, им оказался 17-летний юноша. «Интерфакс» сообщал, что он является уроженцем Чечни.

В пятницу на 1-й Брестской улице в Москве произошло нападение на сотрудника полиции. Неизвестный мужчина нанес полицейскому несколько ударов ножом и скрылся с места происшествия.

Пострадавший полицейский был госпитализирован. По данным «Интерфакса», это 31-летний командир взвода по охране посольств и консульств. Он получил не менее семи ножевых ранений, в том числе в голову и лицо. Сейчас состояние пострадавшего оценивается как стабильно тяжелое.