Лукашенко предложил Асаду «всестороннюю помощь» в восстановлении Сирии

undefined

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил президенту Сирии Башару Асаду помощь в восстановлении страны. Соответствующее заявление содержится в поздравительной телеграмме, которую Лукашенко отправил Асаду в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между странами. Она опубликована на официальном сайте президента Белоруссии.

«Как с удовлетворением сегодня можно наблюдать, война заканчивается победой Сирийской арабской армии, а общество, объединенное под вашим лидерством, возвращается к обычной жизни. Мы готовы оказывать всестороннюю помощь Сирии в деле мирного строительства и восстановления страны», – говорится в обращении Лукашенко.

Лукашенко отметил, что между Белоруссией и Сирией установились прочные связи, которые характеризуются «высоким уровнем доверия и искренней дружбой». Минск и Дамаск разделяют взгляд на необходимость построения многополярного мира, основанного на уважении суверенитета и территориальной целостности государств, добавляет белорусский президент.

В прошлом году Белоруссия купила 12 российских истребителей Су-30СМ. Это самый крупный разовый контракт по закупке Белоруссией российских вооружений. Первое официальное боевое применение Су-30СМ произошло в ходе российской операции в Сирии.

Авиасалон в Дубае: «Русские витязи» на новых Су-30СМ и спальные места в салоне самолета