Трамп собрал более $100 млн на предвыборную кампанию 2020 года

undefined

Американский президент Дональд Трамп для предвыборной кампании в 2020 г. собрал уже более $106 млн, сообщает телеканал CNN со ссылкой на данные Федеральной избирательной комиссии. В июле – августе 2018 г. собрано $18 млн. Средства на проведение кампании были перечислены в комитет по проведению избирательной кампании Трампа, а также в Республиканский национальный комитет. Большинство (98% доноров) пожертвовавших деньги перечислили приблизительно по $200.

«После 20 месяцев пребывания в должности с беспрецедентными результатами для мира и процветания США президент Трамп выполнил данные им обещания», – говорится в заявлении советника избирательной кампании, невестки главы государства Лары Трамп. По ее мнению, американцы отреагировали «на эти замечательные результаты» и оказали «щедрую поддержку» предвыборной кампании.

Предыдущий президент США Барак Обама начал собирать средства для участия в предвыборной кампании только после трех лет с момента инаугурации. Трамп занимает пост президента США год и почти 9 месяцев.

10 ролей Дональда Трампа в первые полгода президентства