Порошенко прокомментировал попадание своего сына под российские санкции

undefined

Украинский президент Петр Порошенко прокомментировал введение Россией санкций в отношении 322 граждан, в том числе его сына Алексея, и 68 предприятий Украины. Порошенко назвал санкционный перечень «списком очень достойных людей... за небольшим исключением», передает «Интерфакс-Украина».

Украинский президент отметил, что под российские санкции попала половина его администрации, большое количество парламентариев, большинство членов коалиции, членов украинского правительства. «Хочу сказать, что в Украине нахождение в списке как какая-то государственная награда. По крайней мере, это так воспринимается», — заявил Порошенко на брифинге по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Он призвал российские власти «не бряцать оружием», а вывести свои войска с территории Донбасса.

Старший сын Порошенко – 33-летний Алексей – был избран депутатом Верховной рады седьмого созыва 27 ноября 2014 г. (от Винницкой области). Он является членом партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность». Он окончил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко по специальности «международный бизнес», Лондонскую школу экономики и политических наук, французскую бизнес-школу INSEAD.

Самые известные украинцы, попавшие под санкции России