Трамп назвал недостоверными сообщения о секретных ракетных базах КНДР

undefined

Информация о функционировании в Северной Корее секретных ракетных баз является недостоверной, заявил президент США Дональд Трамп.

«История в The New York Times о том, что Северная Корея развивает ракетные базы, является недостоверной. Мы знаем все про обсуждаемые объекты, ничего нового – и ничего, выходящего за рамки обычного. Просто очередные фейковые новости. Я буду первым, кто сообщит вам, если дела пойдут плохо», – написал Трамп на своей странице в Twitter.

Ранее газета The New York Times со ссылкой на спутниковые данные американского Центра стратегических и международных исследований сообщила, на территории КНДР располагаются около 16 секретных ракетных баз, на которых кипит активная работа, несмотря на обещания Пхеньяна свернуть ядерную программу и программу баллистических ракет.

В июне президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын по итогам встречи в Сингапуре подписали декларацию, согласно которой Пхеньян заявил о приверженности постепенному отказу от ядерного оружия, а США обязались предоставить КНДР гарантии безопасности.

Дональд Трамп и Ким Чен Ын встретились в Сингапуре. Фоторепортаж