Instagram восстановил аккаунт Кадырова

undefined

Instagram восстановил аккаунт главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом он сам сообщил в своем Telegram: «Справедливость восторжествовала. На это потребовалось почти одиннадцать месяцев».

Кадыров отметил, что «миллионы подписчиков» были лишены возможности получать информацию из первых рук, а также напрямую к нему обращаться. Любая организация, открывающая социальную сеть, берет на себя обязательство способствовать свободному общению между людьми разных стран и народов, пишет Кадыров. По его словам, это должно соблюдаться независимо от того, кто владеет аккаунтом. «Конечно, не уверен, что произошедшая ошибка (блокировка – прим. «Ведомости») не будет повторена», – добавил глава Чечни. Он не уточнил, получал ли уведомление от соцсети о восстановлении аккаунта.

С момента восстановления аккаунта и на момент написания материала Кадыров успел выложить две фотографии и одну «сториз».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие друзья! «Пусть восторжествует справедливость!» - говорил мой дорогой ОТЕЦ перед лицом суровых испытаний. Эти слова стали для меня и, как показывает время, для всего Чеченского Народа главным путеводителем в этой жизни. Тот позитивный факт, что моя официальная страница в инстаграм снова стала доступной для миллионов подписчиков воспринимается мной абсолютно спокойно, ибо эта самая справедливость, даже если она способна хотя бы на мгновенье пробивать глухие стены предвзятости и двойных стандартов, то это безусловное достижение. Разве было в нашем с вами общении что-либо, что настраивало бы народы на вражду между собой по национальному или религиозному признаку? Разве мы не радовались успехам нашей страны, республики или отдельных достойных людей? Разве не осуждали зло, равнодушие, ненависть и хамство? Разве не призывали к единству, согласию, солидарности и единодушию в борьбе с международным террором?.. Я не знаю сколько времени ещё будет существовать эта страница или ещё какой-нибудь из моих ресурсов, но одно я скажу вам железно - ни на секунду не прекратится моя БОРЬБА с несправедливостью, угнетением или насилием, над кем бы оно не совершалось, независимо от нации или конфессии... Над целым Народом или над одним единственным Человеком! АХМАТ-СИЛА! АЛЛАХ1У АКБАР!!!

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Аккаунты Кадырова в Instagram и Facebook были заблокированы в декабре 2017 г. При попытке зайти на них появлялось сообщение, что ссылка неверна или страницы удалены. Блокировка связана с тем, что Кадыров есть в санкционном списке США, объяснили представители Facebook (компании также принадлежит Instagram).

10 цитат Рамзана Кадырова