Директор «Артека» объявил об уходе с должности

undefined

Алексей Каспржак покинул должность директора международного детского центра «Артек». Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе, передает «РИА Новости».

По его словам, работа его завершилась накануне, 3 декабря. Это осознанное решение, которое было принято давно, отметил Каспржак. Чем он планирует заниматься после отставки, он не уточнил. Исполнять обязанности руководителя «Артека» будет заместитель директора Игорь Зобов.

В июне РБК со ссылкой на источники писал, что руководитель Ростуризма Олег Сафонов покинет должность и его может заменить Каспржак.

Каспржак родился 24 августа 1979 г., следует из данных на сайте Московского педагогического государственного университета (МПГУ), который он окончил в 2003 г. До 2006 г. занимался педагогической деятельностью, участвовал в проекте «Реформа системы образования», в 2005 г. стал начальником отдела в Минобразования России. Работал в администрации Тверской области, в 2010–2011 гг. стал заместителем губернатора региона. В 2011–2012 гг. занимал должность проректора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). «Артек» возглавил в 2014 г.

29 ноября на съезде Каспржак был включен в центральный штаб Общероссийского народного фронта (ОНФ).