Военный самолет при взлете в Ейске потерял топливный бак

undefined

Истребитель МиГ-29 при взлете с аэродрома в Ейске (Краснодарский край) потерял дополнительный подвесной топливный бак, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа. Инцидент произошел около десяти часов утра в четверг, 20 декабря. По данному факту проводится расследование, добавила пресс-служба.

Топливный бак упал в районе Коммунистической улицы в промзоне, сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах. Самолет благополучно приземлился, никто не пострадал. Никаких разрушений на земле нет. По предварительным данным, самолет принадлежит Военно-морскому флоту России, добавил собеседник агентства.

Местное издание «Приазовские степи» опубликовало видео с места инцидента. На кадрах видны лежащие на земле предметы, на одном из которых написано: «Бак с топливом». Издание со ссылкой на неназванных экспертов отмечает, что из баков разлилось около тонны керосина, но возгорания не произошло.

МиГ-29 — советский и российский истребитель четвертого поколения, разработанный ОКБ имени А.И. Микояна. Был принят на вооружение советских ВВС в 1982 г., эксплуатируется более чем в 25 странах мира. МиГ-29 способен поражать наземные цели с применением неуправляемых средств поражения в условиях визуальной видимости.

10 самых важных самолетов России и СССР