Самолет ВВС Финляндии поднимался для перехвата российских истребителей

undefined

Самолет военно-воздушных сил Финляндии в четверг, 24 января, был поднят по тревоге для перехвата российских истребителей Су-27, находившихся в международном воздушном пространстве над Финским заливом. Об этом говорится в сообщении ВВС Финляндии в Twitter.

Инцидент произошел около 11.30 утра по местному времени, воздушное пространство Финляндии нарушено не было, отмечается в сообщении. К нему прикреплены фотографии российских истребителей.

Ранее вооруженные силы Швеции сообщили, что 19 января российский самолет Ил-20 в сопровождении двух истребителей Су-27, совершая полет над Балтийским морем, нарушил воздушные границы страны. Министерство обороны России опровергло информацию о заходе самолетов в воздушное пространство Швеции.

Кроме того, Минобороны 24 января сообщило, что разведывательный самолет Gulfstream ВВС Швеции с выключенным устройством распознавания был обнаружен вблизи российской границы над Балтикой. Когда произошел инцидент, ведомство не уточнило. Для перехвата был поднят истребитель Су-27.

10 самых важных самолетов России и СССР