Уволенный замруководителя «Росгеологии» прокомментировал видео с ним

undefined

Бывший заместитель гендиректора «Росгеологии» Руслан Горринг ушел с должности по собственному желанию. Об этом заявил он сам в разговоре с РБК. «Я ушел сам в тот же день», – сказал он.

Появившееся видео – это «личное общение с друзьями в личное время», отметил он. По его мнению, история с кадрами раздута: «Перекрутили факты, как им было удобнее. Заказчики крутые, кому-то не нравилось, как мы жестко действуем в интересах компании».

Он также выразил сожаление по поводу того, что запущенные им в «Росгеологии» проекты после скандала «вынесли». «Треть команды «Росгеологии» я годами лично с поддержкой шефа [гендиректора госкорпорации Романа Петрова] собирал», – добавил он.

Telegram-канал «Медиакиллер» 28 января опубликовал видеозапись стрима с сервиса Twitch, который вел Горринг. На кадрах он, в частности, используя нецензурную брань, угрожает во время компьютерной игры другим игрокам.

На следующий день руководитель пресс-службы Минприроды Наталья Хлопунова сообщила, что министр Дмитрий Кобылкин распорядился уволить Горринга из-за «возмутительного видео». По ее словам, Кобылкин также распорядился объявить выговор гендиректору «Росгеологии» Роману Панову.

«Росгеология» заявила, что Кобылкин не мог снять Горринга с поста: это решение руководителя холдинга Романа Панова. «Роман Панов не в прямом подчинении министра природных ресурсов. И он [министр] не может выносить выговоры ему и увольнять сотрудников компании», – подчеркнуло госпредприятие.