«Росгеология» сообщила детали увольнения менеджера из-за возмутившего министра видео

undefined

Первый заместитель гендиректора и руководитель блока развития и коммерческой деятельности «Росгеологии» Руслан Горринг сам написал заявление об уходе после разговора с начальством. Об этом заявил представитель «Росгеологии», гендиректор «РГ-Информа» Антон Сергеев, передает «Интерфакс».

Ранее руководитель пресс-службы Министерства природных ресурсов и экологии Наталья Хлопунова сообщила, что Горринга распорядился уволить руководитель Минприроды Дмитрий Кобылкин. Решение принято после того, как в социальных сетях появилось «возмутительное видео» с участием Горринга, отметила она. По ее словам, Кобылкин распорядился также объявить выговор гендиректору Роману Панову.

Хлопунова также сообщила, что работа Горринга в «Росгеологии» будет подвергнута проверке, передает ТАСС. Министерство не исключает проверку всего топ-менеджмента госкорпорации, подчеркнула она. Также Хлопунова допустила проверку всей финансово-хозяйственной деятельности «Росгеологии».

Пресс-служба «Росгеологии» в свою очередь заявила, что Кобылкин не мог снять Горринга с поста из-за должностной иерархии. Это решение лично руководителя холдинга Романа Панова, отметила она. Также «Росгеология» назвала не соответствующей действительности информацию о том, что министр распорядился объявить выговор Панову и провести проверку финансовой деятельности компании. «Роман Панов не в прямом подчинении министра природных ресурсов. И он не может выносить выговоры ему и увольнять сотрудников компании», – говорится в сообщении «Росгеологии» (цитата по РБК).

28 января Telegram-канал «Медиакиллер» опубликовал видеозапись стрима с сервиса Twitch, который вел Горринг. На кадрах он, в частности, используя нецензурную брань, угрожает во время компьютерной игры другим игрокам. После появления новостей об увольнении Горринга сайт «Росгеологии» перестал работать. Компания сообщила, что это произошло в результате хакерской атаки.