Издатель National Enquirer ответил на обвинения основателя Amazon в шантаже

undefined

American Media Inc. (AMI), владелец таблоидной газеты National Enquirer, заявила, что действовала законно, работая над материалами об основателе Amazon Джеффе Безосе. Об этом говорится в сообщении издателя, которое приводит агентство Reuters.

Компания подчеркнула, что общение с Безосом по спорным вопросам происходило в «добросовестном» ключе. AMI пообещала тщательно расследовать заявление бизнесмена и принять все необходимые меры по итогам проверки.

Ранее Безос, богатейший человек мира, сообщил о попытке шантажа интимными фото со стороны владельца National Enquirer. Бизнесмен предположил, что шантаж связан с публикациями газеты The Washington Post, которой он владеет, о связях AMI и издателя National Enquirer Дэвида Пекера с властями Саудовской Аравии.

«Кажется неизбежным, что определенные облеченные властью люди, о которых пишет The Washington Post, считают меня (и напрасно) своим врагом. Один из этих людей – президент Трамп, что видно по его многочисленным твитам. Не сомневаюсь также, что подробное и безжалостное освещение убийства колумниста газеты Джамаля Хашкоджи не пользуется популярностью в определенных кругах», – отмечал Безос.

В начале января Безос и его супруга Маккензи объявили о разводе после 25 лет брака. После этого National Enquirer опубликовал электронные сообщения предпринимателя интимного характера, свидетельствовавшие о романтических отношениях с бывшей телеведущей 49-летней Лорен Санчес. После скандала основатель Amazon нанял частных детективов для расследования утечки.