Массовая драка произошла в Москве возле станции метро «Электрозаводская»

undefined

В Москве произошла крупная драка, в результате которой один человек погиб и трое получили ножевые ранения, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инцидент случился около станции метро «Электрозаводская» на востоке столицы.

Причина конфликта, как и обстоятельства драки сейчас выясняются. По данным «Вести.ru», на место преступления прибыли следователи и сотрудники экстренных служб, решается вопрос о возбуждении уголовного дела об убийстве.

Как отмечает «Интерфакс», в драке участвовали приезжие из Средней Азии. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения, заявил источник агентства.

Еще одна массовая драка с жертвами произошла 13 июня в селе Чемодановка Пензенской области, в ходе которой двоих участников пришлось госпитализировать. Один из пострадавших через день скончался. По версии МВД, конфликт произошел на бытовой почве. На следующий день в Чемодановке состоялся массовый сход жителей села, они перекрыли федеральную трассу. На сход приехал и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Участники схода потребовали наказать виновных и выселить цыган, которые участвовали в драке. Вчера, 18 июня, все участники драки были арестованы.