Подозреваемого в убийстве ребенка в детсаду Нарьян-Мара проверят психиатры

undefined

Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве шестилетнего ребенка в одном из детских садов Нарьян-Мара, будет направлен на психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом сообщила «Интерфаксу» пресс-служба регионального главка Следственного комитета России. По данным агентства, ранее мужчина не был судим.

Днем 31 октября вооруженный ножом мужчина вошел в детский сад «Сказка» в Нарьян-Маре и убил ребенка во время «тихого часа». Охрана пропустила его, решив, что это отец одного из воспитанников.

Подозреваемый был задержан на месте происшествия, им оказался 36-летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего. Следователи также возбудили дела о халатности и услугах, не отвечающих требованиям безопасности, в отношении должностных лиц и частного охранного предприятия, которые допустили случившиеся.

Подозреваемый объяснил убийство ребенка тем, что это было нужно, чтобы сбылось заклинание. «Я прочитал заклинание в книжке про вечную жизнь. Вечная жизнь близким и богатая жизнь себе и им», – пояснил он следователям после задержания (видео опубликовал Telegram-канал Mash). Книгу мужчина, по его словам, взял в одном из книжных магазинов города.