В Париже началась первая двусторонняя встреча Путина и Зеленского

undefined

В Париже началась двусторонняя встреча президента России Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского. Это их первая личная встреча, до нее Путин и Зеленский провели четыре телефонных разговора.

В переговорах также участвуют министр энергетики России Александр Новак и глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает «Интерфакс». Зеленский на двустороннюю встречу также планировал взять министра энергетики Украины Алексея Оржеля и исполнительного директора «Нафтогаза» Юрия Витренко, написала на своей странице в Facebook главный редактор издания «Гордон» Алеся Бацман. О том, что Оржель и Витренко входят в состав украинской делегации, ранее заявлял замглавы администрации президента Украины Кирилл Тимошенко. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допускал, что на встрече может быть затронута газовая тема.

Ранее в понедельник в Париже состоялся саммит лидеров России, Украины, Франции и Германии в нормандском формате. Перед ним Путин провел личные встречи с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.