Адвокат Трампа: импичмент призван помешать расследовать коррупцию времен Обамы

undefined

Импичмент, инициированный демократической партией США в отношении президента Дональда Трампа, ставит своей целью помешать расследованию коррупции во времена правления Барака Обамы. К такому выводу пришел личный адвокат Трампа Руди Джулиани после поездки в Киев, Вену и Будапешт по делу об импичменте.

«Импичмент является частью прикрытия демократов. Вымогательство, взяточничество и отмывание денег выходят за рамки дела Байдена. Национальный комитет демпартии сговорился с Украиной, чтобы уничтожить кандидата Трампа», – написал в своем микроблоге в Twitter Джулиани.

Он отметил, что «дальше много будет еще другого».

Он также написал, что «собрал свидетелей и документы, которые раскрывают правду об этом импичменте, который не содержит никаких нарушений со стороны Дональда Трампа».

«В 2016 г. коррупция была настолько масштабной, что Трамп должен был просить об американо-украинском расследовании», – считает адвокат.

Он также говорит о доказательствах коррупции, которые имеются у свидетелей на Украине – в частности, у Виктора Шокина, бывшего генпрокурора Украины, его преемника Юрия Луценко, – и ссылается на документы, которые подтверждают «отмывание денег».

Осень 2019 г. демократы инициировали процедуру импичмента президента США. Поводом для импичмента послужило сообщение о том, что Дональд Трамп вынуждал президента Украины Владимира Зеленского начать расследование в отношении сына одного из своих вероятных конкурентов на выборах президента США Джо Байдена – Хантера.

В демпартии считают, что предметом «шантажа и вымогательства» со стороны Трампа было оказание помощи Украине и встреча с Зеленским в Белом доме.