Песков прокомментировал доклад о страхах россиян в случае ухода Путина

undefined

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал доклад о рисках и страхах россиян из-за возможного ухода Путина с поста президента. Такой доклад ранее подготовил Центр политической конъюнктуры.

Песков отметил, что Путин в начале своего президентского срока и никуда не уходит. По его словам, у президента много планов и работы, при этом политологи все время обсуждают его уход. «Все время хочется спросить коллег-политологов: куда же вы все время уходите Путина?» – сказал он.

Центр политической конъюнктуры подготовил доклад «Уйти нельзя остаться» (есть в распоряжении РБК), в котором эксперты перечислили страхи россиян в случае ухода Путина с поста президента. Исследование проводилось на основании фокус-групп в Москве, Перми, Волгограде и Иркутске. Эксперты пришли к выводу, что больше всего люди обеспокоены возможным обострением борьбы за власть, переделом собственности и потерей авторитета страны. Кроме того, россияне задумываются о возможном обострении межнациональных конфликтов, усилении сепаратистских настроений, а также об ухудшении экономической ситуации.