Песков назвал рабочим процессом информацию о спорах Путина, Кудрина и Грефа

undefined

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал рабочим процессом споры по крупным инфраструктурным проектам, которые случались между Путиным, бывшим министром финансов Алексеем Кудриным, а также президентом Сбербанка Германом Грефом.

О разногласиях между сторонами ранее рассказал Путин в интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину». Он говорил, что обсуждение ряда крупных инфраструктурных проектов «проходило непросто» и ему даже пришлось «цыкнуть» на Кудрина, который был против строительства кольцевой дороги в Петербурге из-за дороговизны. Разногласия возникали, в частности, и при обсуждении строительства моста на остров Русский. По словам Пескова, это «абсолютно нормально и является частью рабочего процесса», сообщают «РИА Новости».

Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента России

Когда принимаются решения и ведутся обсуждения по крупным мегапроектам, которые связаны с большими бюджетными тратами, естественно, члены правительства, экономический блок иногда расходятся в своем понимании, расходятся в своих позициях.

Во время обсуждения строительства моста на остров Русский Греф и Кудрин указывали на нецелесообразность таких больших расходов, рассказал Песков. Он подчеркнул, что в итоге президент принял решение и эти проекты реализовали. Путин, по словам Пескова, также упоминал о строительстве университетского центра в Нижнем Новгороде. Эти инфраструктурные проекты «стали важным вкладом в развитие страны в целом и конкретных регионов в частности», добавил он.