Песков рассказал о длительности переговоров Путина и Лукашенко

undefined

Переговоры президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко будут длиться, сколько потребуется, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова.

«Сколько потребуется», – заявил Песков, отвечая на вопрос о том, сколько времени заложено на встречу глав государств. Он отметил, что пока переговоры президентов не начались.

14 сентября Лукашенко прибыл в аэропорт Сочи, его встретил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Переговоры президентов пройдут в формате «один на один». Стороны обсудят развитие двустороннего сотрудничества, союзные отношения двух стран, международную повестку и ситуацию в регионе, тему совместного реагирования на «возникающие вызовы».

Ранее Путин и Лукашенко провели несколько телефонных разговоров. Они обсудили в том числе ситуацию с протестами в Белоруссии, которые длятся с 9 августа. Тогда в республике состоялись президентские выборы, на которых, по данным ЦИК, победил Лукашенко, набрав 80,08% голосов. Европейские страны не признали результатов выборов и пригрозили ввести санкции против высших чиновников Белоруссии.