Армения заявила о пострадавших журналистах в Карабахе

undefined

Журналисты французского издания Le Monde попали под удар азербайджанских военных в Нагорном Карабахе, заявляет Армянский единый информационный центр на своей странице в Facebook.

«Два журналиста французкого издания Le Monde пострадали от бомбёжки азербайджанских вооруженых сил», — говорится в сообщении. Журналистов отправили в больницу.

Также известно, что под обстрел попал замглавного редактора «Дождя» Дмитрий Еловский. Вместе с Еловским на месте обстрела были иностранные журналисты, в том числе корреспондент фотоагентства VII и ливанские корреспонденты. Они ехали в разных машинах, им показывали дома, в которые 27 и 28 сентября попадали снаряды, отмечает издание.

Азербайджанская армия 27 сентября начала наступление по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Поводом для этого в Баку назвали обстрелы с армянской стороны. В боях применяется тяжелая артиллерия, системы залпового огня, авиация и тяжелая бронетехника.

Стороны уже сообщали о погибших солдатах и уничтоженной бронетехнике друг у друга, также имеются жертвы среди мирных жителей. В Армении объявлена всеобщая мобилизация и военное положение, в Азербайджане военное положение введено частично.