CNY Бирж.12,49+0,06%↑BISVP10,31-0,48%↓VEON-RX75,3-3,59%↓IMOEX2 413,32+1,11%↑RTSI907,63+1,11%↑RGBI111,86+0,15%↑RGBITR771,15+0,18%↑

Эрдоган заявил о намерении создать условия для жизни в Карабахе без миротворцев

Турция хочет создать условия для сосуществования в Нагорном Карабахе без необходимости миротворческих сил, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган в ходе разговора с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы хотим создать условия, которые обеспечат сосуществование в Нагорном Карабахе без необходимости в миротворческих силах или наблюдательной деятельности. Когда это произойдет, надеюсь, мы еще раз продемонстрируем миру конструктивные результаты турецко-российского партнерства», — написал Эрдоган в своем Telegram-канале.

Эрдоган рассказал, что во время разговора с Путиным была проведена оценка работы совместного турецко-российского центра по контролю прекращения огня в Нагорном Карабахе.

Ранее Путин на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым заявил, что заключенные при посредничестве Москвы соглашения между Ереваном и Баку об урегулировании ситуации в Нагорном Карабахе реализуются последовательно.