Европарламент утвердил доклад о пересмотре политики в отношении России

undefined

Европейский парламент (ЕП) утвердил доклад с призывом к разработке новой стратегии Евросоюза в отношении России и пересмотру отношений с Москвой. Об этом сообщается на сайте ЕП.

Парламент также отметил, что ЕС «не должен признавать легитимность выборов в российскую Госдуму, назначенных на 19 сентября, если те будут признаны сфальсифицированными». Из доклада также следует, что страны Европы совместно с США и другими государствами-единомышленниками «должны предусмотреть необходимые санкции против России, разработать политику противодействия незаконным финансовым потокам и поддержать правозащитников».

Документ поддержали 494 члена парламента. Против него высказались 103 человека. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что в данном случае можно «сделать скидку» только на то, что данный доклад «носит исключительно рекомендательный характер».

17-19 сентября в России пройдут выборы в Государственную думу и региональные органы власти. В нескольких регионах будут избраны новые губернаторы.