CNY Бирж.10,54+0,09%BISVP11,24+3,02%MGTS1 460+5,34%IMOEX2 631,48+0,22%RTSI1 164,14+0,22%RGBI119,24-0,08%RGBITR783,68+0,02%

Путин и Пашинян обсудили операцию ОДКБ в Казахстане и ситуацию в Карабахе

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщает пресс-служба Кремля.

«С учетом председательства Армении в Организации договора о коллективной безопасности проведен обмен мнениями о ходе миротворческой операции ОДКБ в Казахстане. Отмечены эффективные скоординированные действия миротворческого контингента, способствующие нормализации обстановки в республике», — говорится в сообщении Кремля.

11 января минобороны Армении и Азербайджана обвинили друг друга в обстрелах. По данным армянского военного ведомства, в боях погибли трое военнослужащих. Баку заявлял о гибели одного своего военного. «Обсуждалась текущая ситуация вокруг Нагорного Карабаха и некоторые вопросы реализации договоренностей, зафиксированных в заявлениях лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 г., 11 января и 26 ноября 2021 г.», — отметили в пресс-службе Кремля. Путин и Пашинян также условились о продолжении контактов на различных уровнях.