Украинские военные повредили подстанцию во время обстрела Курской области

Украинские военные во время обстрела повредили подстанцию в поселке Попово-Лежачи Курской области, написал губернатор региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

«Серьезно повреждена подстанция в Попово-Лежачах, один из трансформаторов загорелся в результате попадания снаряда. Оба населенных пункта полностью обесточены. Дал все необходимые поручения для восстановления энергоснабжения. Ремонтные бригады уже прибыли на место для ликвидации последствий обстрела», — написал Старовойт.

Губернатор региона Вячеслав Гладков ранее сообщал, что украинские военные обстреляли подстанцию в Шебекино, в результате чего 2000 человек остались без электричества. Он отмечал, что жертв и пострадавших нет. Вскоре электроснабжение удалось восстановить по резервным схемам.

Белгородская, Курская области, а также другие граничащие с Украиной регионы неоднократно подвергались обстрелам ВСУ. В приграничных районах, как правило, действует высокий («желтый») уровень террористической опасности.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.