Пушилин заявил о тяжелых боях в районе Павловки

В Донецкой народной республике (ДНР) в районе Павловки продолжаются тяжелые бои, заявил врио главы республики Денис Пушилин в эфире «Первого канала». По его словам, продолжается операция в направлении Угледара.

«Очень тяжелые бои продолжаются в районе населенного пункта Павловка, но без занятия Павловки, без полного освобождения данного населенного пункта крайне затруднительно будет продвижение и освобождение уже Угледара, что тоже является важным в плане того, чтобы отодвинуть противника — от Донецка, в частности», — отметил Пушилин (цитата по «РИА Новости»).

Минобороны накануне сообщило, что на Южнодонецком направлении украинские войска попытались контратаковать российские позиции в районе населенных пунктов Новомихайловка и Павловка ДНР. Наступление удалось остановить, противник потерял около 90 военнослужащих.

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины. В ходе спецоперации российские войска взяли под полный контроль ЛНР, а также большую часть ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Впоследствии эти территории вошли в состав России. С 19 октября в регионах введено военное положение.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса