CNY Бирж.00%CHKZ15 000-0,66%↓CHMK3 805+13,58%↑IMOEX2 477,79+0,33%↑RTSI941,7+0,32%↑RGBI111,74+0,08%↑RGBITR771,67+0,11%↑

В Белгородской области сообщили об обстреле Шебекинского округа со стороны ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли город Шебекино и села Муром и Новая Таволжанка в Белгородской области, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. В результате никто не пострадал. 

«Зафиксированы прилеты в городе Шебекино, селах Муром и Новая Таволжанка. Пострадавших нет. Есть незначительные повреждения в нескольких частных домовладениях. В Новой Таволжанке повреждена кровля на одном из предприятий. Есть повреждения газопровода и линии электропередачи. Аварийные службы устраняют неисправности. Подомовой обход территорий продолжается», — сказано в сообщении.

19 октября президент России Владимир Путин подписал указ о введении режима «среднего уровня реагирования» в восьми приграничных регионах — Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областях (некоторые из них подвергались обстрелам со стороны Украины).

Помимо этого в Белгородской области также действует «желтый» (высокий) уровень террористической опасности. С середины апреля 6 из 7 регионов ввели «желтый» уровень террористической опасности, который затем неоднократно продлевали. В последний раз высокий уровень террористической опасности в Белгородской области продлевали 21 ноября — действие режима продлится до 6 декабря.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.