Глава Владимирской области раскрыл потери среди мобилизованных в регионе

Во Владимирской области известно о четырех случаях гибели мобилизованных, заявил губернатор региона Александр Авдеев.

«По официальным данным Министерства обороны, из числа мобилизованных у нас подтвержден один погибший. Но я точно знаю, что их как минимум четыре. Еще по нескольким людям проводится проверка. Это точно не десятки и сотни, не половина полка полегло, как пишут и наводят панику», — отметил Авдеев (цитата по «Зебра-ТВ»).

Глава региона также сообщил, что порядка 20-23 человек находятся в госпиталях: их маршрутизация начинается в полевом госпитале, дальше, в зависимости от ранения, их могут направить в Белгород, Рязань, Санкт-Петербург, Подмосковье, Оренбург.

Минобороны трижды раскрывало количество погибших с начала спецоперации, в последний раз – 21 сентября. Тогда министр обороны Сергей Шойгу сказал, что потери составили 5937 человек.

Частичная мобилизация в России проходила с 21 сентября. 28 октября Шойгу доложил о завершении частичной мобилизации в стране. 31 октября в Минобороны сообщили об окончательном завершении всех мероприятий, проводимых в рамках призыва по частичной мобилизации, включая выдачу повесток.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса.