Минобороны сообщило об уничтожении более 70 ракет в Кривом Роге

В Кривом Роге Вооруженные силы (ВС) РФ уничтожили свыше 70 ракет HIMARS и две пусковые установки РСЗО MLRS, говорится в сводке Минобороны.

«По подтвержденной информации, в результате удара высокоточным оружием наземного базирования по складу ракетно-артиллерийского вооружения в одном из цехов металлургического комбината ArcelorMittal в городе Кривой Рог уничтожено более 70 ракет реактивной системы залпового огня HIMARS, две пусковые установки РСЗО MLRS. Еще четыре установки данного типа получили критические повреждения», — сообщили в оборонном ведомстве.

На краснолиманском направлении, как сообщили в Минобороны, российские военные продолжают вести наступательные действия. За сутки, по данным ведомства, было уничтожено свыше 130 военнослужащих вооруженных сил Украины (ВСУ), две боевые машины и автомобиль.

Минобороны сообщило, что в районах населенных пунктов Кисловка, Ольшана, Берестовое Харьковской области и Новоселовское ЛНР были пресечены попытки украинских военных атаковать позиции российских войск. В оборонном ведомстве заявили, что на донецком направлении ВС РФ сорвали попытки противника контратаковать в районах населенных пунктов Перше Травня, Курдюмовка, Клещеевка и Майорск ДНР. По данным Минобороны, на этом направлении российские силы уничтожили свыше 40 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и пикап.

На южно-донецком направлении, как завили в Минобороны, украинские силы пытались восстановить утраченное положение в таких населенных пунктах, как Новомайорское, Владимировка и Новополь ДНР. В оборонном ведомстве подчеркнули, что в результате решительных действий российских военных подразделения ВСУ были отброшены на исходные позиции.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса