RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,56+0,11%CNY Бирж.10,604+0,18%IMOEX2 515,33-0,22%RGBITR784,4+0,24%

В Курской области при обстреле села со стороны ВСУ пострадала женщина

Село в Суджанском районе Курской области было обстреляно со стороны украинских военных, одна женщина пострадала, написал губернатор региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

«ВСУ вновь обстреляли Суджанский район. Не менее четырёх снарядов упало в селе Махновка. Система смс-оповещения сработала оперативно. Одна женщина пострадала. Повреждены три дома. Один из них серьезно разрушен, сейчас он горит. Восстановлению дом не подлежит», — написал Старовойт.

Глава региона отметил, что в обязательном порядке будет оказана вся необходимая помощь жителям. Все спецслужбы на месте, пожарные борются с огнем, добавил он.

Накануне украинские военные также обстреливали территорию области, в частности, село Гуево Суджанского района и село Елизаветовка Глушковского района.

После начала спецоперации украинские военные стали регулярно обстреливать приграничные регионы России. С 11 апреля в Белгородской и Курской областях действует высокий («желтый») уровень террористической опасности. 6 декабря он был продлен до 21 декабря в обоих регионах.