Курский губернатор сообщил о сбрасывании на мелькомбинат гранат ВСУ

Вооруженные силы Украины сбросили две гранаты на территорию мелькомбината в поселке Теткино Курской области, никто не пострадал, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

«Сегодня утром в Теткино ВСУ сбросили две гранаты на территорию мелькомбината. К счастью, пострадавших и существенных повреждений нет», – написал Старовойт в своем Telegram-канале.

После начала спецоперации украинские военные стали регулярно обстреливать приграничные регионы России. 19 октября по указу президента РФ Владимира Путина был введен средний уровень реагирования в восьми приграничных регионах, в том числе в Крыму, Севастополе, Белгородской и Курской областях. 

Кроме того, в Курской области действует «желтый» (высокий) уровень террористической опасности, на этой неделе власти региона продлили этот режим до 4 февраля. 

Последний раз приграничный регион попал под обстрел 29 декабря: минометному обстрелу подверглись село Гуево Суджанского района и поселок Теткино Глушковского. Как уточнял Старовойт, в Теткино пострадали шесть домов, один из которых был серьезно разрушен «от прямого попадания».