После обстрела Шебекино произошел пожар на промышленном предприятии

В Шебекино в результате обстрела со стороны Украины произошел пожар на промышленном предприятии. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Ситуация в Шебекино лучше не становится. Идет обстрел Шебекино, на одном из промышленных предприятий есть очаг возгорания. Сейчас закончу прямой эфир, и будем более детально разбираться в последствиях и мерах по ликвидации», – сказал он.

По уточнению ТАСС, эта информация поступила губернатору от главы Шебекинского округа Владимира Жданова во время прямого эфира в социальных сетях.

Ранее Гладков сообщил, что 30 мая по Шебекинскому городскому округу было выпущено 215 снарядов ВСУ. В результате обстрела один человек погиб, двое пострадало. Прилеты были также зафиксированы в населенных пунктах Новая Таволжанка, Архангельское, Терезовка, Стадников, Муром, Балки, Первомайский, Мешковое, Графовка и Безлюдовка, добавил губернатор.

Сейчас в Белгородской области действует «желтый» уровень террористической опасности, а также режим «среднего уровня реагирования». Помимо Белгородской области такой режим установлен еще в семи регионах — Крыму, Краснодарском крае, Севастополе, Курской, Воронежской, Брянской и Ростовской областях.

В начале февраля президент России Владимир Путин призвал Минобороны не допускать обстрелов приграничных регионов России. Он также неоднократно указывал на то, что ответная реакция на удары Украины по территории России будет жесткой.