Гладков сообщил о выпущенных по Шебекинскому городскому округу 215 снарядах

За сутки 30 мая по Шебекинскому городскому округу было выпущено 215 снарядов ВСУ, один человек погиб. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«По Шебекинскому городскому округу выпущено 215 снарядов. Из них по городу Шебекино – 49: 37 раз били из РСЗО, 12 из ствольной артиллерии. В результате обстрела ПВР (пункта временного размещения. – “Ведомости”), к сожалению, есть погибший и двое раненых. Вся необходимая медицинская помощь оказывается», – написал он.

Гладков добавил, что прилеты были также зафиксированы в населенных пунктах Новая Таволжанка, Архангельское, Терезовка, Стадников, Муром, Балки, Первомайский, Мешковое, Графовка и Безлюдовка. В результате никто не пострадал. В других районах Белгородской области также обошлось без пострадавших.

Позже Гладков сообщил, что сегодня, 31 мая, под обстрел ВСУ попало село Новопетровка Валуйского городского округа. Никто не пострадал, была повреждена линия электропередачи.

Сейчас в Белгородской области действует «желтый» уровень террористической опасности, а также режим «среднего уровня реагирования». Помимо Белгородской области такой режим установлен еще в семи регионах — Крыму, Краснодарском крае, Севастополе, Курской, Воронежской, Брянской и Ростовской областях.