После обстрелов Белгородской области госпитализировали 11 человек

В результате обстрелов Белгородской области госпитализация понадобилась 11 жителям региона. Об этом «РИА Новостям» сообщил главврач горбольницы № 2 Белгорода Роман Проценко.

По его данным, с полуночи и до 14:30 в больницу поступило 11 человек (10 из Шебекино), четверо находятся в тяжелом состоянии в отделении реанимации. Одному проводят операцию. У всех пострадавших минно-взрывные травмы различной степени тяжести.

По словам Проценко, перевод пострадавших в федеральный центр не требуется.

Губернатор Вячеслав Гладков 1 июня сообщил о массированных обстрелах территории региона со стороны ВСУ. Город Шебекино находится под непрекращающимся огнем, отметил он: в полночь, в 3:40 и в 5:15 утра ВСУ обстреливали из «Града» центр и окраины города.

В Минобороны рассказали о том, что Вооруженные силы России предотвратили попытку ВСУ совершить теракт в районе города Шебекино. В ведомстве уточнили, что в результате интенсивных обстрелов гражданских объектов со стороны Украины в районе 03:00 мск «украинские террористические формирования силами до двух мотопехотных рот, усиленных танками, предприняли попытку вторжения на территорию Российской Федерации в районе населенного пункта Новая Таволжанка и международного автомобильного пункта пропуска «Шебекино».

31 мая губернатор Гладков объявил об эвакуации детей из Шебекинского и Грайворонского округов. В Воронеж отправились первые 300 детей. По словам белгородского губернатора, сегодня еще 200 человек перевезут в Пензу, а в субботу, 3 июня, 600 человек отправят в Калугу и Ярославль. О готовности разместить жителей региона также заявили власти Липецкой области и Крыма.