По Шебекинскому округу было выпущено 519 снарядов со стороны Украины

За прошедшие сутки по Шебекинскому округу было выпущено 519 снарядов со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«По Шебекинскому городскому округу выпущено 519 единиц различных боеприпасов. К сожалению, есть двое погибших. В Новой Таволжанке и в Безлюдовке в результате обстрела погибли две женщины», – написал губернатор у себя в Telegram-канале. Уточняется, что по Новой Таволжанке было выпущено более 100 снарядов.

Кроме этого, были зафиксированы повреждения и разрушения зданий и автомобилей в Шебекине. В селе Муром было отмечено 52 прилета из артиллерии и минометов, в Зиборовке – 20 выпущенных снарядов.

Ранее Гладков сообщил об ударах по торговым модулям на территории рынка в центре Шебекино, которые спровоцировали три пожара. 3 июня при обстреле Шебекинского городского округа погибли две женщины, еще три человека погибли 2 июня в результате обстрела Соболевки, писал Гладков. 

Белгородская область начала подвергаться регулярным и усиленным обстрелам с мая. Губернатор объявил об эвакуации детей из Шебекинского и Грайворонского округов, были отложены экзамены для школьников, досрочно завершен учебный год, приостановлено движение пригородных поездов и др.