Гладков сообщил об обстрелах Шебекино, Мурома и Новой Таволжанки

Шебекинский округ Белгородской области вновь попал под обстрел украинских военных, удары наносятся по торговым модулям на территории рынка в центре Шебекино, произошло три пожара, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«От прямого попадания снарядов есть три очага возгорания: в районе рынка, в частном секторе и в районе зернохранилища. Оперативные службы выехали на место», – написал Гладков в своем Telegram-канале.

Атаке подверглось также село Муром, есть попадание в частный дом, хозяева которого ранее уехали из села. В Новой Таволжанке снаряды повредили крышу четырехэтажного дома, откуда все жильцы уже выехали. Пострадали также здание Дома культуры и центральная площадь, уточнил губернатор.

Обстрелы Белгородской области усилились в последние дни. Гладков объявил об эвакуации детей из Шебекинского и Грайворонского округов. 31 мая в Воронеж отправились первые 300 детей. 1 июня Гладков предложил в случае «необходимости срочной эвакуации» жителей задействовать бронированную технику. Из-за продолжающихся атак был досрочно завершен учебный год, также были отменены экзамены для 9-х и 11-х классов. 2 июня правительство региона приостановило движение пригородных поездов.