Президент поблагодарил россиян за напряженную работу в интересах России

Президент РФ Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному Собранию поблагодарил предпринимателей, инженеров, рабочих, сельских тружеников за ответственную и напряженную работу в интересах России.

«На производствах трудятся в три смены, столько, сколько нужно фронту. Наша экономика, а это индустриальная технологическая основа нашей победы, проявила гибкость и устойчивость. Хочу поблагодарить сейчас предпринимателей, инженеров, рабочих, сельских тружеников за ответственную и напряженную работу в интересах России», – заявил президент.

Ранее Путин заявил о беспрецедентной поддержке россиянами участников спецоперации. В декабре в рамках эфира «Итоги года с Владимиром Путиным» он отметил, что россияне сердечно относятся к нуждам фронта: пожертвовано свыше 10 млрд руб., дети отправили свыше 3 млн писем поддержки. «Конечно, у государства, особенно сейчас, когда экономика на подъеме, есть эти средства, но то, что люди от себя направляют, – сети плетут, варежки вяжут, носки вяжут», – поблагодарил Путин.

С начала специальной операции на Украине более половины (56%) россиян оказывали поддержку военнослужащим Вооруженных сил или их семьям. За год доля вовлеченного в такую помощь населения возросла: осенью 2022 г. она составляла 45%.