Песков: Путин проведет встречу с кандидатами на должность президента России

Президент РФ Владимир Путин проведет в Кремле встречу с кандидатами на должность президента России Николаем Харитоновым, Леонидом Слуцким и Владиславом Даванковым. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Естественно, будет вступительное слово президента. Ну и потом каждый из кандидатов будет иметь возможность выступить. Большая часть этой встречи будет в открытом режиме», – объяснил Песков.

Представитель Кремля также отметил, что рекордная явка на выборах красноречиво свидетельствует об уровне поддержки президента. Песков также напомнил, что Путин весьма постоянен в своем общении с руководителями парламентских фракций.

«В самые ответственные моменты и в контексте самых содержательных мероприятий нашей страны, к каким безусловно относятся, в первую очередь, выборы главы государства, он общается именно с руководителями фракций. Так будет и на этот раз», – ответил Песков на вопрос о возможной встрече с лидерами думских фракций 20 марта.

По его словам, на данный момент идет активный обмен мнениями о применимости тех или иных предложений, которые руководители фракций высказывают президенту. Песков заметил, что глава государства учитывает и использует многие из них в своей работе – так будет и на этот раз.

Выборы президента России прошли с 15 по 17 марта. Участие в них принимали четыре кандидата: действующий глава государства Владимир Путин (самовыдвиженец), а также выдвинутые парламентскими партиями депутаты Госдумы Николай Харитонов (КПРФ), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Вячеслав Даванков («Новые люди»).

После обработки 99,76% бюллетеней лидирует Путин с 87,29%, свидетельствуют данные ЦИК. За ним следует Харитонов с 4,3% голосов. Третью и четвертую строчку занимают Даванков и Слуцкий с 3,84% и 3,21% соответственно. Предварительно явка составила 74,22%, превысив показатели 2018 г.