ENPG446,25-1,76%CNY Бирж.10,98-0,81%IMOEX2 733-1,39%RTSI1 139,93-2,29%RGBI119,89-0,75%RGBITR780,49-0,7%

Президент Абхазии Аслан Бжания находится с визитом в Москве

Президент Абхазии Аслан Бжания находится в Москве с визитом, сообщила пресс-служба главы республики.

Бжания в ходе визита проведет ряд встреч в правительстве Российской Федерации.

Отмечается, что глава Абхазии планирует обсудить с российскими политиками вопросы, касающиеся жизнедеятельности республики и развития абхазо-российского сотрудничества в различных сферах.

Ранее 19 марта пресс-служба президента России сообщила, что Бжания поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах. В ходе телефонного разговора между главами России и Абхазии была подчеркнута готовность укреплять союзнические отношения «в интересах российского и абхазского народов».

Ранее в августе 2023 г., накануне 15-й годовщины признания независимости Южной Осетии и Абхазии от Грузии, с Бжанией встретился зампредседателя Совбеза и бывший президент России (2008–2012) Дмитрий Медведев.